Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

РЕШЕНИЕ от 26.01.2022 года №2 О внесении изменений и дополнений в решение Совета муниципального образования «Родниковское городское поселение Родниковского муниципального района Ивановской области» от 12.10.2017 года №61 «Об утверждении Правил содер

СОВЕТ

муниципального образования «Родниковское городское поселение

Родниковского муниципального района Ивановской области»

четвертого созыва

РЕШЕНИЕ

от 26.01.2022 года  №2

О внесении изменений и дополнений в решение Совета

муниципального образования «Родниковское городское поселение Родниковского муниципального района Ивановской области»

от 12.10.2017 года №61 «Об утверждении Правил содержания и благоустройства территории муниципального образования

«Родниковское городское поселение Родниковского муниципального района Ивановской области»

В соответствии с пунктом 19 части 1 статьи 14 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь Уставом муниципального образования «Родниковское городское поселение Родниковского муниципального района Ивановской области», принимая во внимание итоги публичных слушаний проведенных 27.12.2021 года,

СОВЕТ

муниципального образования «Родниковское городское поселение Родниковского муниципального района Ивановской области» решил:

1. Внести в Правила содержания и благоустройства территории муниципального образования «Родниковское городское поселение Родниковского муниципального района Ивановской области», (далее по тексту – Правила), утвержденные решением Совета муниципального образования «Родниковское городское поселение Родниковского муниципального района Ивановской области» от 12.10.2017 года №61, следующие изменения:

1.1. Часть 9.1. Правил изложить в новой редакции:

«9.1. Информационные и рекламные конструкции»

1.2. Пункт 9.1.1. Правил изложить в новой редакции:

«9.1.1. Информационные конструкции должны размещаться на территории муниципального образования «Родниковское городское поселение Родниковского муниципального района Ивановской области» в порядке, установленном Администрацией муниципального образования «Родниковский муниципальный район.».

1.3. Пункт 9.1.2. Правил изложить в новой редакции:

«9.1.2. Информационные конструкции, размещенные на территории муниципального образования «Родниковское городское поселение Родниковского муниципального района Ивановской области», не должны ухудшать его архитектурный облик, препятствовать визуальному восприятию объектов архитектуры.».

1.4. Пункты 9.1.3., 9.1.4., 9.1.8, 9.1.9. Правил исключить.

1.5.Пункт 9.1.7. Правил изложить в новой редакции:

«9.1.7. Рекламные конструкции должны размещаться на территории муниципального образования «Родниковское городское поселение Родниковского муниципального района Ивановской области» в порядке, установленном Советом муниципального образования «Родниковский муниципальный район».

1.6. Пункты 9.1.5., 9.1.6., 9.1.7. Правил считать пунктами 9.1.3., 9.1.4., 9.1.5.соответственно.

1.7. Часть 10.8. Правил изложить в новой редакции:

«10.8. Содержание информационных и рекламных конструкций

Информационные и рекламные конструкции должны содержаться в технически исправном состоянии, быть очищенными от грязи и иного мусора.

Не допускается наличие на информационных и рекламных конструкциях механических повреждений, а также нарушение целостности конструкции.

Металлические элементы информационных и рекламных конструкций должны быть очищены от ржавчины и окрашены.

Размещение на информационных и рекламных конструкциях объявлений, посторонних надписей, изображений и других сообщений, не относящихся к данной информационной и рекламной конструкции, запрещено.

Информационные и рекламные конструкции подлежат промывке и очистке от грязи и мусора.

Очистка информационных и рекламных конструкций от грязи и мусора проводится по мере необходимости (по мере загрязнения информационной и рекламной конструкции).».

1.8. Пункты 10.8.1., 10.8.2., 10.8.3., 10.8.4., 10.8.5. Правил исключить.

1.9. Приложение №9 Правил содержания и благоустройства территории муниципального образования «Родниковское городское поселение Родниковского муниципального района Ивановской области» - исключить.

 

1.10. Часть 10.1 Правил дополнить пунктом 10.1.19. следующего содержания:

«10.1.19. Запрещается размещение антенно-мачтовых сооружений связи на землях или земельных участках в радиусе менее 50 м от границ земельных участков, на которых расположены жилые дома, здания дошкольных образовательных и общеобразовательных организаций, или 50 м от жилых домов, зданий дошкольных образовательных и общеобразовательных организаций в случае, если границы земельных участков под ними не установлены в соответствии с действующим законодательством».

2. Настоящее решение вступает в силу со дня его принятия.

3. Опубликовать данное решение в информационном бюллетене «Сборник нормативных актов Родниковского района».

Глава муниципального образования

«Родниковское городское поселение

Родниковского муниципального района

Ивановской области»                                                                   А.Ю.Морозов