Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

РЕШЕНИЕ от 24.11.2021 года № 45 О порядке установления платы за содержание жилых помещений и платы за пользование жилым помещением (платы за наем)

СОВЕТ

муниципального образования «Родниковское городское поселение

Родниковского муниципального района Ивановской области»

четвертого созыва

РЕШЕНИЕ

от 24.11.2021 года   № 45

О порядке установления платы за содержание жилых помещений

и платы за пользование жилым помещением (платы за наем)

В соответствии с Федеральным Законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», руководствуясь ст. 14, ч. 3 ст. 156 Жилищного кодекса Российской Федерации, в целях реализации компетенции органов местного самоуправления в области жилищных отношений, Уставом муниципального образования «Родниковское городское поселение Родниковского муниципального района Ивановской области»

СОВЕТ

муниципального образования «Родниковское городское поселение Родниковского муниципального района Ивановской области» решил:

1. Положение о расчете размера платы за пользование жилым помещением (платы за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда утверждается администрацией муниципального образования «Родниковский муниципальный район».

2. Размер платы за пользование жилым помещением (платы за наем), платы за содержание жилого помещения для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений государственного или муниципального жилищного фонда, размер платы за содержание жилого помещения для собственников жилых помещений, которые не приняли решение о выборе способа управления многоквартирным домом, размер платы за содержание жилого помещения для собственников помещений в многоквартирном доме, которые на общем собрании собственников помещений не приняли решение об установлении размера платы за содержание жилых помещений, устанавливаются администрацией муниципального образования «Родниковский муниципальный район»

3. Решение Совета муниципального образования «Родниковское городское поселение Родниковского муниципального района Ивановской области» от 05.03.2019 № 7 «Об утверждении положения о расчете размера платы за пользование жилым помещением (плата за наем) для нанимателей жилых помещений по договорам социального найма и договорам найма жилых помещений муниципального жилищного фонда муниципального образования «Родниковское городское поселение Родниковского муниципального района» отменить.

4.Опубликовать настоящее постановление в информационном бюллетене «Сборник нормативных актов Родниковского района».

5. Настоящее решение вступает в силу с момента его принятия.

Глава муниципального образования

«Родниковское городское поселение

Родниковского муниципального района

Ивановской области»                                                             А.Ю. Морозов