Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Черты «зеленого кампуса» становятся заметнее

Черты «зеленого кампуса» становятся заметнее

На минувшей неделе глава района Анатолий Малов провел строительную планерку на территории у озера комбината.  Вместе с первым заместителем Сергеем Шеманаевым и начальником управления муниципального хозяйства администрации Сергеем Стребковым они оценили  ход благоустройства и встретились с представителем подрядной организации, осуществляющей строительные работы. Напомним, что преображение территории ведётся в рамках программы «Формирование комфортной городской среды».

Совсем скоро «заброшка» в центре города преобразится. Родниковцы, живущие в этом районе, наблюдают за тем, как в последние дни здесь оживленно ведутся работы. А преображение видно невооруженным глазом. Около озера проведены подготовительные работы по расчистке и планированию территории. Подготовлена основа под будущую пешеходную дорожку и завезена тротуарная плитка, установлены опоры уличного освещения, подготовлена территория для парковочной зоны и спортивной площадки. Полностью готов пирс. На стадии завершения дорожка из текстурированного бетона, ведущая к экотропе, которая тоже движется к завершению. 

«В данный момент на строительной площадке работает 12 человек, в их числе – плотники, сварщики, укладчики. К работе относимся ответственно. Все сотрудники у нас квалифицированные. Никогда претензий по качеству к нам не было. По поставке материалов была задержка, сейчас они завезены полностью на весь объем работ, который предусмотрен проектно­сметной документацией. Я думаю, когда мы все завершим, здесь будет очень красиво, и жители останутся довольны», -­ рассказал представитель подрядной организации Геннадий Пурецкий.

Подводя итог планерки, глава района Анатолий Малов отметил:  «Значительные перемены уже видны. Думаю, что территория получится действительно уютным местом для прогулок и отдыха. Подрядчик обещает, что в этом году все основные работы будут завершены. Парковка пока будет выполнена в гравийном исполнении. На следующий год, при условии поддержки Департамента дорожного хозяйства, планируется ее асфальтирование и завершение ремонта дороги по ул.Кинешемская. Большой объем работ, вновь ложится на плечи муниципалитета. Часть работ по санитарной опиловке уже проведена, часть запланирована. Также видим необходимость проведения субботников».

http://rodnikovskij-rabochij.ru/?p=46697