Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

РАБОТЫ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ ЛЕТНЕГО САДА И ТЕРРИТОРИИ ОЗЕРА КОМБИНАТА ПРОДОЛЖАЮТСЯ

Напомним, что в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» в настоящее время идут полным ходом работы по благоустройству 2-х общественных территорий Летний сад и озеро комбината.




Рабочая группа под председательством Главы района два раза в неделю проводит выездные совещания на объектах, в целях осуществления контроля над ходом выполняемых работ по благоустройству.




Муниципалитетом в настоящее время выполнены работы по опиловке аварийных деревьев, ведутся работы по капитальному ремонту сан.узла в Летнем саду, проведено строительство канализационного колодца и линии водоснабжения во всесезонном павильоне.




Подрядной организацией ведутся следующие работы:



-территория озера:

расчистка, планировка территории, вырубка кустарника, монтаж свайного поля пирса, укладка террасной доски из лиственницы; демонтаж старого асфальтового покрытия, монтаж экотропы и пирса, монтаж металлоконструкций прогонов по сваям.



-территория Летний сад:

ведется расчистка, планировка территории, выполнено устройство свай пруда и на месте будущего амфитеатра, обрезка засыпка бетоном, монтаж тротуарных дорожек и поребрика, проведено асфальтирование теннисного корта.



По итогам очередного осмотра объектов подрядной организации были даны поручение по усилению контроля над выполнением основных объемов работ и соблюдением сроков их выполнения.