Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Подведены итоги конкурсного отбора проектов благоустройства территорий в рамках программы поддержки местных инициатив

Подведены итоги конкурсного отбора проектов благоустройства территорий в рамках программы поддержки местных инициатив

В департаменте внутренней политики Ивановской области подведены итоги конкурсного отбора проектов благоустройства территорий в рамках программы поддержки местных инициатив.

В этом году победителями конкурсного отбора стали 125 проектов, которые получат гранты за счет средств регионального бюджета. Всего на конкурс представлено 144 проекта, 132 из которых были допущены к участию в отборе.

Напомним, проекты начнут реализовать с марта текущего года. Грант из областного бюджета на реализацию одного проекта составит до 900 тысяч рублей. Доля обязательного участия в софинансировании проекта граждан – не менее 1% от стоимости проекта.

Родниковский муниципальный район, представил на конкурс 3 проекта, 2 из которых получат необходимое финансирование.

Они предусматривают благоустройство общественной территории: установка тренажерной беседки в районе улицы Спортивная с. Парское и Благоустройство общественной территории: Установка уличного тренажерного комплекса в с. Каминский, ул. Парковая, д. 5 (возле Дома культуры).

Сводная оценка проектов формировалась, в том числе из количества публикаций в СМИ, количества граждан, поддержавших проект, доли софинансирования за счет средств инициативных платежей, вклада заинтересованных лиц в реализацию проекта.