Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Военные пенсионеры Родниковского района могут получать пенсионные выплаты по линии СФР

 

Военные пенсионеры Родниковского района могут получать пенсионные выплаты по линии СФР

Военные пенсионеры могут получать пенсию не только по линии Министерства обороны, но и по линии ивановского Отделения СФР. После увольнения со службы многие продолжают работать на гражданских должностях. В этом случае у военнослужащих есть возможность обратиться за выплатами и в Отделение Социального фонда по Ивановской области. На сегодняшний день пенсионные выплаты по линии СФР получают 5 482 военных пенсионера Ивановской области, среди которых 4 465 мужчин и 1 017 женщин.

Вторая пенсия может быть назначена военному пенсионеру при одновременном соблюдении следующих условий: достижение возраста выхода на пенсию, наличие минимального стажа и коэффициентов. Подробнее о пенсионном обеспечении – на сайте СФР.

Узнать количество накопленных пенсионных коэффициентов можно в личном кабинете на сайте СФР в разделе «Пенсионное и социальное обеспечение», во вкладке «Индивидуальный лицевой счет».

Отдельно отметим, что в стаж при назначении пенсии включается не только время работы, но и социально значимые периоды, в течение которых человек вынужденно не работал. Сюда относится и военная служба в армии по призыву. Период такой службы участвует также в формировании размера страховой пенсии. За каждый год прохождения службы призывники получают 1,8 пенсионного коэффициента. При расчете размера пенсии все коэффициенты суммируются и умножаются на стоимость одного коэффициента. Стоимость каждый год определяется Правительством РФ. Время службы учитывается и при назначении досрочной пенсии за длительный стаж.

Пресс-служба ОСФР по Ивановской области

21.02.2023