Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В предприятиях агропромышленного комплекса Родниковского района полностью завершены сезонные сельскохозяйственные работы по весеннему севу яровых культур. Несмотря на погодные условия, удалось достичь плановых показателей в оптимальные агротехнич

        

         В предприятиях агропромышленного комплекса Родниковского района полностью завершены сезонные сельскохозяйственные работы по весеннему севу яровых культур. Несмотря на погодные условия, удалось достичь плановых показателей в оптимальные агротехнические сроки.

         Сев яровых зерновых и зернобобовых культур проведен на площади более 5,6 тыс.га или 105% к плановому показателю, в т. ч. 1,7 тыс.га – с подсевом многолетних трав, кормовые однолетние травы –1,3 тыс. га, кукуруза - 300 га, рапс 580га, посажено более 100га картофеля, таким образом, общий яровой сев составляет более 7,9 тыс.га или 106% к уровню прошлого года, увеличение показателя достигнуто, в т.ч. за счет реализации программных мероприятий по вводу в оборот залежных земель и пересева озимых культур.

         Особенностью этого сельскохозяйственного сезона стала неудовлетворительная перезимовка озимых зерновых культур, значительная часть посевов характеризуется как изреженная, а на более чем 600 га проведен ремонт и даже пересев яровыми культурами.

         Кроме того аграрии Родниковского района реализуют технологические мероприятия по уходу за посевами сельскохозяйственных культур и посадками картофеля.

         В массовом порядке сельхозтоваропроизводители приступают к кормозаготовительной кампании.