Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Во всех агропромышленных предприятиях района ведутся работы по заготовке кормов

         Заготовка кормов является одним из наиболее важных и ответственных этапов в производственной деятельности организаций агропромышленного комплекса, учитывая тот факт, что в общей структуре доходов сельскохозяйственных предприятий наибольший удельный вес (более 80%) занимает выручка от реализации животноводческой продукции.

         Предприятиям АПК Родниковского района в этот сезон предстоит скосить более 7,3 тыс. га кормовых культур и заготовить более 5,5 тыс. тонн сена и более 60 тыс. тонн сочных кормов, что позволит создать прочную основу для производства продукции животноводства на предстоящий зимне-стойловый период и обеспечить сытую и комфортную зимовку животных. 

 

         Все сельскохозяйственные предприятия района, своевременно приступили к сезонным сельскохозяйственным работам по заготовке кормов. Кормовые культуры находятся в оптимальной для уборки фазе.

         По оперативной информации на утро 27 июня скошено более 2,1тыс. га (30%), заготовлено более 18 тыс. тонн зеленой массы на силос (31%), и более 600 тонн сена. Темпы проведения работ заметно превышают прошлогодние, в 2017 году было скошено более 200 га и заготовлено только 2,5 тыс. тонн силоса - 3% и 4% соответственно.

         Кроме того в предприятиях АПК Родниковского района проводят работы по уходу за посевами и посадками с/х. культур, а так же осуществляют борьбу с болезнями и вредителями растений, начинаются работы по подготовке складских помещений к приему нового урожая.