Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Аграриям области рассказали о современных технологиях

Аграриям области рассказали о современных технологиях

19 июля в с.Острецово Родниковского района прошел семинар, посвященный интенсивным технологиям в заготовке и раздаче кормов. Организаторами мероприятия выступили Управление сельского хозяйства Родниковского района и ООО «АГРОСНАБ Северо-Запад» - один из ведущих поставщиков сельхозтехники в России.

 

Залогом успешного развития сельхозпроизводства является движение вперед. Любые встречи, семинары, любой обмен мнениями  имеет положительный результат. С этой целью в СПК «Россия» был проведен семинар, на котором присутствовали не только аграрии Родниковского района, но и сельхозпроизводители из других районов и областей. Ведущие производители сельскохозяйственной техники, оборудования, расходных материалов из Санкт-Петербурга, Вологды, Ярославля представляют новые технологии, рассказывают о своих достижениях.

В рамках теоретической части представители фирмы рассказали сельхозпроизводителям о нововведениях в технологиях закладки, закваски, консервировании кормов, о переводе уборочной техники для увеличения проходимости на широкие шины и гусеницы. Все лекции были так или иначе связаны с кормозаготовкой, что на сегодняшний день очень актуально в связи с непростыми погодными условиями.

Во второй части семинара аграрии на практике смогли ознакомиться с современной техникой. В работе были продемонстрированы измельчитель-смеситель-раздатчик кормов ИСКРК-12Ф «Хозяин» модель с фрезой, измельчитель-выдуватель соломы РВС-1500 и телескопические погрузчики Weidemann двух типов. Вся техника  специально была доставлена в СПК «Россия» для демопоказов. 

Представители фирм подробно рассказали о функционале представленной технике, о ее преимуществах и возможностях приобретения. Ценность подобных встреч производителей техники и аграриев в том, что они позволяют не только установить деловые контакты, но позволяют продавцам и покупателям обменяться мнениями. Производители сельхозтехники могут узнать о реальных потребностях хозяйств и предложить им то, что им действительно необходимо и финансово приемлемо.   

Для родниковских аграриев данный семинар стал не только информационно полезным, но и выгодным. Благодаря сотрудничеству с ООО «АГРОСНАБ Северо-Запад», один из представленных образцов техники остался в СПК «Россия». В данный момент обсуждаются условия его приобретения с учетом ранее достигнутых договоренностей.