Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Родниковском районе подведены предварительные итоги Всероссийской сельскохозяйственной переписи

В 2016 году на  территории района было задействовано 24 временных переписных работника.  Собраны сведения по 8 сельскохозяйственным организациям, 15 крестьянским (фермерским) хозяйствам, 17 индивидуальным предпринимателям, 7883 личным хозяйствам и 58 садоводческим, огородническим и дачным объединениям. По словам заместителя руководителя «Ивановостат» Ольги Гусевой переписная кампания прошла успешно, благодаря эффективному взаимодействию территориальных органов с органами исполнительной власти всех уровней, а также качественно подобранным кадрам и информационно-разъяснительной работе с населением. Большой вклад в организацию подготовки и проведения переписи внесли межведомственные комиссии, созданные на областном и муниципальном уровне.

По словам Ольги Гусевой перепись выявила заметное сокращение сельскохозяйственных организаций и общее количество земель приходящееся на каждое из этих предприятий. Также произошло сокращение числа крестьянско-фермерских хозяйств в сочетании с двукратным увеличением средней площади земли на каждое хозяйство. Вместе с тем выросло число индивидуальных предпринимателей и незначительно увеличилось количество личных подсобных хозяйств.

Самые активные участники ВСХП-2016 в этот день получили заслуженные награды. Ведомственной медали Росстата «За труды в проведении Всероссийской сельскохозяйственной переписи» были удостоены 8 человек. Кроме этого, большой группе участников переписи были вручены памятные медали, знаки и Благодарственные письма.