Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Зампред регионального правительства Сергей Чесноков посетил Каминскую школу

Каминская школа в четвертый раз готовится встретить учебный год в новом здании. 23 августа заместитель председателя правительства Ивановской области Сергей Чесноков совместно с главой Родниковского района Александром Пахолковым оценил готовность образовательного учреждения.

Высокие гости прошлись по учреждению, посмотрели спортивный и тренажерный залы, пищеблок и столовую, большой актовый зал, музей, мастерские. В этом году в рамках национального проекта «Образование» школа получила 69 ноутбуков, 37 компьютерных мышек, 5 видеокамер, 6 интерактивных панелей и 1 многофункциональное устройство. 1 сентября за парты сядут 180 ребят, из них 17 первоклассников.

Напомним, Каминская школа – один из долгостроев Ивановской области. Объект должны были сдать в 2018, но только при поддержке губернатора региона С.С. Воскресенского завершили строительство учебного заведения в 2020 г. В настоящее время Каминская школа в очень хорошем состоянии, практически как новая.

Зампред регионального правительства Сергей Чесноков и глава Родниковского района Александр Пахолков пообщались с педагогами и с родителями школьников. Обсудили насущные вопросы, среди которых ремонт дорог и объектов культуры. Часть проблем будет решена в ближайшее время.