Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Родниках впервые прошло выездное заседание комиссии Ивановской областной Думы по развитию сельского хозяйства

В Родниках впервые прошло выездное заседание комиссии Ивановской областной Думы по развитию сельского хозяйства.


Члены комиссии познакомились с СПК им. Фрунзе, в котором молочное животноводство на протяжении многих десятилетий является ведущей отраслью. Председатель хозяйства Михаил Докучаев рассказал о строительстве животноводческого комплекса на 500 голов, провел для депутатов экскурсию.


Затем депутаты в павильоне летнего сада обсудили состояние и перспективы развития животноводства в области, меры господдержки сельхозтоваропроизводителей. По словам Директора департамента сельского хозяйства региона Сергея Бубнова, благодаря финансовой поддержке государства и слаженной работе аграриев в животноводстве сохраняется положительная тенденция наращивания объемов производства по всем видам продукции.


Отметим, что Родниковский район традиционно входит в тройку лидеров среди агропромышленных муниципальных образований области по валовому производству продукции сельского хозяйства. Предприятия АПК продолжают реализацию инвестиционных проектов. Так, в СПК им. Фрунзе уже завершен 3 этап строительства животноводческого комплекса с беспривязным содержанием коров и доильным залом на 500 голов. Проведена масштабная реконструкция животноводческого комплекса для дойного поголовья в СПК «Возрождение» на 400 голов. В СПК «Большевик» проведены работы по капитальному ремонту и реконструкции животноводческого помещения на 100 голов. Завершается строительство нового животноводческого комплекса  на 420 мест в КФХ Сергея Нагаева, также в хозяйстве реализуется масштабный инвестпроект по строительству животноводческого комплекса  с доильным залом мощностью 1500 голов.