В Родниках приступили к благоустройству сада доктора Салеева
В Родниках полным ходом идут работы по благоустройству сада доктора Салеева. Проект, ставший победителем X Всероссийского конкурса и получивший федеральное финансирование, обретает реальные черты.
Подрядчик уже уложил значительную часть тротуарной плитки и начал устройство экологической тропы. Особое внимание уделяется сохранению уникальной экосистемы: все работы, включая санитарную очистку, проходят под контролем специалистов. Для оценки состояния насаждений были привлечены эксперты из Ивановского государственного университета.
Вырубке подлежат только аварийные, больные деревья и сорные виды (например, американский клён), вытесняющие ценные породы. Все исторически значимые деревья проинвентаризированы и находятся под защитой.
Как идут работы, проверила лично глава района Александра Суханова : "Проект сложный, но очень важный — мы не просто строим дорожки, а возвращаем городу его «изумруд тишины»".