Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Родниках приступили к благоустройству сада доктора Салеева

В Родниках приступили к благоустройству сада доктора Салеева


В Родниках полным ходом идут работы по благоустройству сада доктора Салеева. Проект, ставший победителем X Всероссийского конкурса и получивший федеральное финансирование, обретает реальные черты.


Подрядчик уже уложил значительную часть тротуарной плитки и начал устройство экологической тропы. Особое внимание уделяется сохранению уникальной экосистемы: все работы, включая санитарную очистку, проходят под контролем специалистов. Для оценки состояния насаждений были привлечены эксперты из Ивановского государственного университета.


Вырубке подлежат только аварийные, больные деревья и сорные виды (например, американский клён), вытесняющие ценные породы. Все исторически значимые деревья проинвентаризированы и находятся под защитой.


Как идут работы, проверила лично глава района Александра Суханова : "Проект сложный, но очень важный — мы не просто строим дорожки, а возвращаем городу его «изумруд тишины»".