Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Родниках отметили День Государственного флага!

В Родниках отметили День Государственного флага!

Каждый год 22 августа вся страна отмечает большой праздник – День флага Российской федерации.

В 9 часов утра родниковцы присоединились к всероссийской акции «Флаги России». Ее суть – единовременное, торжественное поднятие флага в центре городов, воинских частей, поселков, сел и деревень. Флаг – главный символ страны. Символ сплоченности и единства, уважения и преемственности поколений. Честь поднятия флага доверяется только самым достойным и заслуженным членам общества. Бело-сине-красный триколор подняли ветеран специальной военной операции, инструктор пункта отбора на военную службу по контракту г.Родники, сержант Михаил Суслов и член военно-патриотического клуба «Юный патриот», участник волонтерского отряда «Витязь», наставник кадетского класса средней школы №2 Владислав Андрианов.

С приветственным словом к собравшимся обратился глава Родниковского района Александр Пахолков: «Флаг – это главный символ страны, который объединяет все наше общество. Для нас государственный флаг – это символ нашей победы, под которым наши предки и нынешнее поколение трудились и побеждали. Этот праздник и символ государственности очень важны, особенно сейчас, когда наша страна проводит специальную военную операцию. Сейчас, когда наши ребята защищают Отечество, мы обязаны быть едиными и сплоченными для общей Победы».

В полдень на текстильной площади состоялось торжественное мероприятие «Флаг России – гордость наша», посвященное Дню Государственного флага РФ. Большое полотно российского триколора члены молодежного актива района торжественно пронесли от площади им.Ленина до площади комбината. В составе шествия воспитанники конно-спортивного клуба «Родники». Со словами поздравлений к родниковцам обратились Глава района Александр Пахолков и председатель районного Совета Галина Смирнова.
В этот праздничный день 6 талантливым юным родниковцам были торжественно вручены первые паспорта. Приветственные адреса депутата Государственной Думы Михаила Кизеева были вручены молодым родниковцам, которым еще только предстоит учить, лечить, строить и трудиться в других важных отраслях на благо нашего народа и родной страны.
Мы гордимся нашей страной, нашим флагом, нашими людьми и нашей армией, которая в настоящее время выполняет свой воинский долг, защищая мирное население Украины. Две недели назад участники вокального ансамбля «Родник» районного дома культуры «Лидер» вернулись из зоны СВО. Цель их поездки – выступление с благотворительными концертами и доставка гуманитарной помощи нашим землякам. Помощь была собрана муниципальным штабом «Мы вместе», сформированным на базе местного отделения партии «Единая Россия» и общественной группой волонтеров «Зов сердца». Два концерта ансамбля прошли с успехом для бойцов 217 полка 98 Ивановской дивизии и роты «Z». В рамках торжественной программы ансамбль исполнил песню «Флаг моего государства».
Родниковцы оказывают активную поддержку жителям ДНР, ЛНР и нашим военнослужащим. Сегодня отправилась очередная машина с необычным гуманитарным грузом. Несмотря на сложную обстановку, дети из прифронтовой зоны готовятся пойти в школу. Добровольцы собрали все самое необходимое для учебы: ранцы, пеналы, тетради, цветные карандаши, ручки, линейки и многое другое.
Праздничное настроение родниковцам подарили артисты районного дома культуры.