Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Родниках отметили День физкультурника

В воскресенье в Родниках было по-настоящему жарко. И это не только из-за +30 градусов на улице. В преддверии Дня физкультурника на стадионе «Труд» прошел большой спортивный праздник.

День физкультурника – это праздник не только профессиональных спортсменов, учителей физкультуры и тренеров. Это день всех, кто не представляет жизни без зарядки, пробежки, прогулок на свежем воздухе, для кого здоровый образ жизни уже успел стать жизненным кредо. Именно такие активные жители Родниковского района собрались на стадионе «Труд».

Спортивный праздник открыл мастер-класс по северной ходьбе, который провел сертифицированный инструктор по северной ходьбе, член Совета Ивановского регионального отделения РФ северной ходьбы Юлия Чистякова. Участники мастер-класса, а это пожилые и люди с ограниченными возможностями здоровья, выполнили разминку, ознакомились с основами техники движения с использованием скандинавских палок, прошли несколько кругов вокруг стадиона. В завершении тренировки участники получили от инструктора индивидуальные консультации по технике и методике тренировок.

Параллельно северной ходьбе проходил турнир по пляжному волейболу, в котором приняли участие ветераны и любители данного вида спорта. А затем состоялась общегородская зарядка «Физкульт-обед», которую провели воспитанники студии современного спортивного танца «Хобби-Шанс» для клубов молодых семей и всех желающих. Зажигательная музыка, ритмичные движения и улыбки на лицах детей – зарядка оставила положительные эмоции у всех участников. После зарядки – долгожданная освежающая пенная вечеринка. В это же время все желающие, а таких оказалось немало, сдавали нормативы комплекса ГТО.

Торжественная церемония открытия Дня физкультурника началась с шествия спортсменов Родниковского района. В составе колонны – победители и призеры областных, межрегиональных, всероссийских турниров по баскетболу, волейболу, футболу, легкой атлетике, боксу, плаванию, мотокроссу, регби, бадминтону, настольному теннису, шахматам, победители и призеры международных соревнований по дзюдо, киокусминкай карате, рукопашному бою, роуп-скиппингу.  У каждого из членов колонны на груди многочисленные медали. Они – гордость нашего Родниковского района!

Спортсменов, ветеранов спорта, тренеров и сторонников здорового образа жизни поздравили заместитель главы администрации района по социальной политике Светлана Первушкина, глава города Андрей Морозов, руководитель Родниковского отделения «Движение первых» Игорь Поляков, начальник отдела спорта и молодежной политики района Андрей Зайцев. Были вручены различные награды, а также золотые и серебряные знаки физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне».

Праздничному настроению способствовали выступления артистов районного дома культуры «Лидер», воспитанников студии «Хобби-Шанс» Центра детского творчества, показательные номера по рукопашному бою, дзюдо и боксу. Наградили команды-победителей первенства города по футболу среди дворовых команд.

Спортивный праздник продолжался целый день. В 17-00 на зеленом поле состоялся матч в рамках розыгрыша Кубка Золотого кольца по футболу. В полуфинале встретились ФК «Родник» и СК «Тверь». Полные трибуны, болельщики активно болеют за нашу команду. Напомним, первая встреча этих команд завершилась со счетом 0:0. Вот и сегодня игра была на равных. Достаточно много опасных моментов. Основное время закончилось со счетом 0:0. В дополнительное время, на 110 минуте, свой победный гол в наши ворота забивают гости из Твери.

День физкультурника показал, что в Родниках спортом занимаются представители всех возрастов – от детей до пенсионеров и с каждым днем любителей спорта становится все больше.