В день юбилея Конституции Российской Федерации прошел открытый урок в средней школе №2

В день юбилея принятия Конституции Российской Федерации 12 декабря был проведен открытый урок с учащимися средней школы №2 на тему «Конституция Российской Федерации». В ходе встречи с ребятами глава города и секретарь партии «Единая Россия» Андрей Морозов рассказал о том, как и для чего была принята конституция, основные ее задачи.
Все учащиеся слушали внимательно, был и разговор об истории принятых Конституций в современной России, какие в них были различия. В соответствии с Конституцией, сформированной органом государственной власти, основным носителем суверенитета является народ. Благодаря Конституции защищаются основные права и свободы человека и гражданина.
Ребята задали вопросы, которые касаются религий, уважения мнения людей к традициям, которые не описаны в законах, но которым подчиняется общество и люди - вопросы морали и нравственности общества.
Андрей Морозов рассказал, что беседа получилась интересной. У родниковских ребят есть все возможности самореализоваться, Конституция дает такие права каждому молодому человеку и в обучении, и в профессиональном образовании. Все дороги открыты, самое главное, чтобы было желание активно развиваться, помогать ближнему и уважать свою родину. От того, как мы относимся к основному закону, к документу Конституции Российской Федерации, к друг другу, к другим гражданам других национальностей, зависит то, какая Россия будет в будущем.
14.12.2023Вернуться к списку новостей

Воскресенский Станислав Сергеевич
Губернатор Ивановской области

Суханова Александра Юрьевна
Глава муниципального образования «Родниковский муниципальный район»