Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

три летних месяца пролетели, как один миг

Три летних месяца пролетели, как один миг.

Но сколько всего нам удалось успеть этим летом! В первый день осени давайте скажем летнему сезону спасибо и вспомним самые яркие моменты и важные события из жизни нашего района в эти три месяца.

Дворы в микрорайонах стали комфортнее. Отремонтировано сразу пять придомовых территорий.

К своей работе в Родниках приступила трикотажная фабрика «Унтекс» - крупнейший в России комплекс по производству трикотажного полотна. Сейчас в работу запущено вязальное производство. В сутки предприятие изготавливает до 40 тонн трикотажного полотна.

Современные образовательные центры «Точка роста», оснащенные современным оборудованием, появились сразу в двух сельских школах с.Сосновец и с.Парское.

Родниковский район вернулся большой футбол. Сезон открыли ярким товарищеским матчем "Родник"-" Текстильщик". Район посетили звездные гости.

В районе стало больше современных спортивных площадок. В рамках реализации местных инициатив тренажерные беседки появились в с.Каминский и в с.Парское. В последнем также установили спортивный комплекс по программе "Комплексное развитие сельских территорий". В рамках национального проекта «Образование» установлено спортивное плоскостное сооружение в Центральной городской школе.

Областной сельскохозяйственный форум вновь прошел в Родниковском районе. Всего на «Дне поля» в Родниковском районе сегодня побывали более 500 человек. В их числе делегации аграриев из семи регионов страны. На выставке техники поучаствовали 30 экспонентов.

20 сельхозпроизводителей представили свою продукцию на сельскохозяйственной ярмарке (6 из них - наши родниковские фермеры и производства ).

После ремонта к своей работе приступил сельский Дом культуры в с.Парское. Работы в фойе и зрительном зале прошли в рамках Федерального партийного проекта «Культура Малой Родины» ВПП «Единая Россия». Зал полностью обновлен. Произведена замена электрики, окон, потолков, косметический ремонт помещений, установлены новые кресла, закуплены современные жалюзи и новая одежда для сцены.

12 июня яркой торжественной программой родниковцы отметили сразу три праздники: День города Родники и Родниковского района, День России и День текстильной и легкой промышленности.

В городе проведен ремонт 39 улиц частного сектора. Еще на двух из них этим летом появилось уличное освещение – ул.Чехова и ул.Майская.

По партийному проекту «Территория детства» заасфальтированы территории всех городских детских садов. Работы продолжаются на селе. Всего в программу попало 14 дошкольных учреждений.

Надеемся, что новый сезон будет не менее красочным, ярким и плодотворным! Спасибо лето! Встречаем осень!