Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Скоро в школу, а рядом водоем

Скоро в школу, а рядом водоем.

Летний купальный период подходит к концу,а это значит, что наступает учебный год. У многих ребят дорога в учебные заведения может проходить вблизи водоемов, в связи с чем группа контрольно-надзорной деятельности и группа технического надзора Центра ГИМС ГУ МЧС России по Ивановской области, убедительно просят родителей, провести беседы с детьми на тему поведения у воды.
Уважаемые родители!
Не допускайте бесконтрольного нахождения и игр детей вблизи водоемов, разъясните им смертельную опасность пренебрежения данными рекомендациями.
При переходе реки через мост ни в коем случае не перегибаться или перелезать через ограждение, а также не бегать, не драться или совершать другие действия, которые могут вызвать падение людей с моста.
Неиграть у обрывов, карьеров и в неизвестных местах.
Во время отдыха вблизи водоема дети должны находиться под постоянным, бдительным присмотром родителей.
Не следует брать детей в лодки и отплывать далеко от берега.
Если на Ваших приусадебном участке находится колодец, он должен закрываться плотной крышкой, недоступной для детского пользования.
Объясните ребенку, если он увидел тонущего человека, что бы тот не испугался и убежал, а привлек внимание взрослых громким криком «Человек тонет!», при возможности позвонил по единому номеру вызова экстренных оперативных служб 112, четко объяснил ситуацию и описал место происшествия.

Эти простые правила могут уберечь детей от непоправимой трагедии!