Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Подведены итоги конкурсного отбора проектов благоустройства территорий в рамках программы поддержки местных инициатив в 2023 году

Подведены итоги конкурсного отбора проектов благоустройства территорий в рамках программы поддержки местных инициатив

В этом году конкурсный отбор прошли 254 проекта, которые будут реализованы в рамках софинансирования из областного бюджета. Всего на конкурс представлено 258 проектов, 257 из которых были допущены к участию в отборе.

Среди участников самыми активными оказались жители Комсомольского, Ивановского, Южского, Родниковского и Фурмановского районов. Наивысшую оценку получили инициативная группа из деревни Колбацкое Ивановского района и села Центральный Шуйского района. Безусловными лидерами рейтинга также стали г. Кинешма, г. Тейково. В конкурсе приняли участие все 27 муниципальных образований региона.

Сводная оценка проектов формировалась, в том числе из количества публикаций в СМИ, количества граждан, поддержавших проект, доли софинансирования за счет средств инициативных платежей, вклада заинтересованных лиц в реализацию проекта.

Напомним, проекты начнут реализовать с марта текущего года. Грант из областного бюджета на реализацию одного проекта составит до 900 тысяч рублей. Доля обязательного участия в софинансировании проекта граждан – не менее 1% от стоимости проекта.

Перечень проектов развития территорий муниципальных образований Ивановской области, основанных на местных инициативах (инициативных проектов), рекомендованных к поддержке за счет средств областного бюджета, в 2023 году.

Источник: https://dvp.ivanovoobl.ru/