Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ОТОРВАТЬСЯ ОТ ГАДЖЕТОВ И ПРОВЕСТИ ВРЕМЯ ЗА ХОРОШЕЙ КНИГОЙ

Такую возможность ежегодно дает школьникам конкурс юных чтецов «Живая классика». 14 марта в Центре детского творчества прошел муниципальный этап литературных состязаний.

Конкурс проходит ежегодно и собирает юных любителей литературы уже более десяти лет подряд. Изначально он был Всероссийским, но в дальнейшем вышел на новый Международный уровень.

Участие в нем принимает 85 регионов России и 80 стран мира. «Живая классика» дает возможность школьникам получить путевку в Международный центр «Артек», выступить на Красной площади на суперфинале и поступить в театральное училище им.Щукина.

 В этом году участие в муниципальном этапе конкурса приняло 17 родниковцев. Среди них воспитанники четырех городских школ, с.Парское, с.Каминский и участники творческих объединений Центра детского творчества. Для декламации они выбрали прозаические и поэтические произведения российских и зарубежных авторов. Во время выступления оценивались выразительность прочтения, артистические способности выступающего и подача. Многие из ребят использовали костюмы, создавали образы.

 По итогам выступления было выбрано три победителя, которые представят района на областном этапе конкурса. Ими стали Стефания Ковалева (школа №4), Яна Папурина (ЦДТ) и Анна Овчинникова (школа №2).
Поздравляем девочек с отличным результатом! Желаем дальнейших успехов!