Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Начинается приемная кампания по зачислению детей в 1 класс

Первый этап подачи заявления осуществляется с 1 апреля 2023 года по 30 июня 2023 года. В первую волну подают заявления с закрепленных территорий за образовательными организациями. Второй этап с 6 июля по 5 сентября. В этот период подаются заявления от родителей с незакрепленных территорий. Это важно учитывать. Так как все заявления фиксируются в электронном виде.

Подать заявление в 1 класс родители могут тремя способами:
- При личном обращении в образовательную организацию.
- По средствам Почты (заказным письмом)
- Через портал Госуслуг. Для этого родителям необходимо быть авторизированным на сайте Госуслуг. Затем необходимо выбрать «Подача заявления в первый класс». Заполнить все необходимые поля заявления и отправить заявку. Заявление отправляется в школу. Здесь она фиксируется и проверяется и в течение трех рабочих дней осуществляется зачисление ребенка и через портал Госуслуг родителям направляется уведомление. После получения, которого необходимо предоставить в школу оригиналы документов: паспорт, свидетельство о рождении ребенка и свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства ( с красной гербовой печатью).

В первый класс есть льготное зачисление для детей чьи старшие братья и сестры уже обучается в данной школы, для детей военнослужащих, работников полиции, УФСИН и сотрудников МЧС.

Также напоминаем, что зачисление детей в 1 класс осуществляется с 6 лет 6 месяцев до 8 лет. Если родители желают отдать ребенка раньше или уже старше 8 лет, то им необходим обратиться в Управление образования кабинет №1 и подать заявление для прохождения комиссии.
Комиссия проводится в начале июля на базе Управления образования, по итогам которой выдается решение о зачислении или не зачислении ребенка в образовательную организацию.

Все необходимые документы размещены на официальном сайте Управления образования и сайтах школ. Также если возникаю вопросы можно позвонить по телефону горячей линии 2-25-67.