Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

хему территориального планирования рассмотрели на Совете района

На районном совете депутаты рассмотрели важные вопросы в том числе, о внесении изменений в бюджет 2023 год и на плановый период 2024-2025 годов.

«Расходная часть бюджета касается изменения минимальной оплаты труда, оплаты коммунальных платежей, в связи с ростом  тарифов с 1 декабря 2022 года, предусмотрены средства на расходы по газификации населенных пунктов в Родниковском районе, изменение документов территориального планирования и  ремонтные работы учреждений социальной сферы, в основном это учреждения образования и культуры»,- рассказала заместитель Главы Родниковского района , начальник Финансового управления администрации Надежда Балакирева.

Следующим на повестке дня стал вопрос, касающийся внесения изменений в Схему территориального планирования муниципального образования Родниковского района. 

 «Основные изменения затронули два межпоселковых газопровода, которые необходимо было отразить в схеме территориального планирования, чтобы упростить процесс выбора земельных участков под данными объектами и в последствии получения  субсидий»,- поделилась Начальник отдела градостроительства Родниковского района Екатерина Лепилова.