Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Единый день правовой помощи детям

18 ноября во всех муниципалитетах Ивановской области прошел Единый день правовой помощи детям. Он направлен  на повышение правовой грамотности детей и их родителей. 

На базе средней школы №4  был открыт консультативный пункт. На вопросы родителей  отвечали сотрудники центра занятости, социальной защиты, здравоохранения, образования, пенсионного обеспечения, службы судебных приставов, прокуратуры, нотариата, адвокатуры. Вопросы задавались самые разные и в основном  касались детских пособий и льгот для многодетных семей,  безопасности детей в образовательных учреждениях, записи детей в летние лагеря и в первый класс.

Кроме того в Управлении образования администрации МО «Родниковский муниципальный район» работал телефон «горячей линии». Специалисты  отвечали и консультировали  граждан по  вопросам образовательной деятельности. 

Также в школах города и района   прошли  просветительские тематические мероприятия: правовая олимпиада, круглые столы, конкурсы рисунков, беседы, классные часы.

В школах города специалисты администрации общеобразовательных организаций совместно с Уполномоченными по правам ребенка общеобразовательных организаций провели прием и консультирование обучающихся по интересующим вопросам в сфере образования.