Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Для сотрудников и не только

Соляная пещера с красивым названием «Ассоль» открыта сегодня на территории Индустриального парка «Родники» неподалеку от предприятия «Прогресс». Инициатором ее создания стали учредители корпорации "Нордтекс".

«Статистика показывает, что легочные и респираторные заболевания – самые частые. Мы хотим, чтобы наши сотрудники и их дети были здоровы и могли укрепить себя и свой иммунитет, поэтому мы приняли такое нестандартное решение – открыть соляную пещеру», - отметил директор производственно-логистического комплекса "Прогресс" Андрей Кривченков.

Соляная пещера или галокамера с помощью соляного генератора воссоздает микроклимат настоящей соляной пещеры. Мелкодисперсный аэрозоль оседает в дыхательных путях и оказывает бактерицидный, противовоспалительный и иммуностимулирующий эффекты. Посещение показано при заболеваниях дыхательной системы и кожных заболеваниях. Также применяется в профилактических целях и для более быстрой реабилитации после болезней. Положительное влияние процедуры оказывают и на сердечнососудистую систему.

Врачи отмечают, что курс посещения такой соляной пещеры приравнивается к месячному пребыванию на берегу моря.
Здесь можно будет не только оздоровиться, но и отдохнуть - приятный интерьер, удобные кресла и легкая музыка. Помещение вмещает до 8 посетителей одновременно.

Сотрудники корпорации и их дети смогут посещать пещеру абсолютно бесплатно. Пройти курс процедур на платной основе будет и у всех родниковцев. Телефон для записи и прайс на пребывание в галокамере будут размещены чуть позже. Но руководство предприятия отметило, что цена на разовое посещение не будет превышать 150 рублей.