Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

22 июня, в России День памяти и скорби

 22 июня, в России День памяти и скорби.

Именно в этот день, в 1941 году, жителям Советского Союза официально сообщили о нападении на страну фашистской Германии.

Великая Отечественная война стала самой кровопролитной в истории человечества, унеся жизни 27 миллионов советских граждан. Одиннадцать тысяч родниковцев в те тяжелые годы ушли защищать нашу страну, шесть тысяч не вернулись обратно, 20 тысяч жителей района ковали нашу Победу в тылу.

В 12 часов родниковцы собрались в парке Победы на традиционный митинг, посвященный этой скорбной для всех жителей нашей страны дате. Собравшиеся почтили минутой молчания всех погибших на полях сражений, в тылу, фашистских лагерях и возложили цветы к Огню Славы.

Также с самого утра сегодня на территории парка были размещены баннеры с фотографиями участников Великой Отечественной войны. Сбор фотографий организован в рамках акции "Вспомним всех поименно". С каждым годом количество стендов увеличивается, благодаря тем, кто хранит память.

Этот день навсегда останется самым скорбным для всех жителей нашей страны. Мы скорбим по всем, кто ценой своей жизни выполнил святой долг, защищая своё Отечество. Низкий поклон и вечная память нашим соотечественникам.