Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Информация для абитуриентов 2021 года

Информация для абитуриентов 2021 года


Информация для абитуриентов 2021 года

МЧС России готовит специалистов для службы (работы) в системе Министерства в ведомственных образовательных организациях высшего образования пожарно-технического профиля и военной образовательной организации высшего образования - Академии гражданской защиты МЧС России (готовит офицеров для спасательных воинских формирований).

Прием в образовательные организации высшего образования МЧС России, в соответствии с законодательством Российской Федерации, осуществляется по результатам единого государственного экзамена. При этом, в образовательных организациях высшего образования МЧС России пожарно-технического профиля для абитуриентов предусмотрены дополнительные вступительные испытания в виде экзамена по математике и физической подготовке.

Для более подробного разъяснения вопросов поступления в образовательные организации высшего образования МЧС России Вам следует обратиться в Главное управление МЧС России по Ивановской области.

В год 30-летия МЧС России федеральное автономное учреждение «ИЦ ОКСИОН» совместно с Департаментом образовательной и научно-технической деятельности МЧС России разработал информационный видеоролик о системе высшего образования МЧС России.

Видеоролик доступен по ссылке: https://yadi.sk/i/ZuAcjWTKRAfePQ.