Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ЗАКЛЮЧЕНИЕ об оценке регулирующего воздействия проекта муниципального нормативного правового акта постановление администрации муниципального образования «Родниковский муниципальный район» «О размещении информационных конструкций на территории муници

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

об оценке регулирующего воздействия проекта муниципального нормативного правового акта

1) Наименование проекта МНПА

постановление администрации муниципального образования

«Родниковский муниципальный район»

«О размещении информационных конструкций на территории муниципального образования «Родниковское городское поселение Родниковского муниципального района Ивановской области»

2) Наименование разработчика проекта МНПА

Отдел экономического развития и торговли администрации муниципального образования «Родниковский муниципальный район».

3) Позиция относительно предлагаемого правового регулирования

Целью проекта муниципального нормативного правового акта является упорядочения размещения информационных конструкций на территории муниципального образования «Родниковское городское поселение Родниковского муниципального района Ивановской области»

4) Обобщение и оценка результатов публичных консультаций (в случае, если они проводились)

По результатам рассмотрения документов, уполномоченный орган пришел к выводу о необходимости проведения оценки регулирующего воздействия проекта постановления администрации муниципального образования «Родниковский муниципальный район» «О размещении информационных конструкций на территории муниципального образования «Родниковское городское поселение Родниковского муниципального района Ивановской области» в углубленном порядке. Проект МНПА, а так же пояснительная записка были размещены на официальном сайте Администрации муниципального образования «Родниковский муниципальный район» в информационно - телекоммуникационной сети «Интернет» - http://www.rodniki-37.ru с 27.08.2021 г. по 27.09.2021 г. для направления предложений. Предложений не поступило. Оценка регулирующего воздействия проведена в углубленном порядке.

5) Предложения, направленные на улучшение качества проекта МНПА

Проект МНПА подготовлен в соответствии с действующим законодательством и не требует дополнительной корректировки.

6) Итоговые выводы о достаточности оснований для принятия решения о введении предлагаемого варианта правового регулирования

В ходе оценки регулирующего воздействия разработчиком соблюдены соответствующие требования процедуры.

Положения проекта МНПА не вводят избыточных обязанностей, запретов и ограничений для субъектов предпринимательской и инвестиционной деятельности, а так же не способствуют возникновению необоснованных расходов.

Заместитель Главы администрации

муниципального образования

«Родниковский муниципальный район»,                                                А.Ю. Суханова

начальник отдела экономического

развития и торговли