Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Извещение о проведении аукциона на право заключения договора аренды имущества казны муниципального образования «Родниковский муниципальный район» - нежилого здания культурно-развлекательного кафе с танцплощадкой с кадастровым номером 37:15:010809:178

Извещение о проведении аукциона

Комитет по управлению имуществом администрации

Родниковского муниципального района

проводит аукцион на право заключения договора аренды имущества казны муниципального образования «Родниковский муниципальный район» -

нежилого здания культурно-развлекательного кафе с танцплощадкой

с кадастровым номером 37:15:010809:178,

расположенного по адресу: Ивановская область, г.Родники, ул. Советская.


1. Основание проведения торгов – постановление администрации муниципального образования «Родниковский муниципальный район» от 18.07.2022г. №921 «О проведении аукциона на право заключения договора аренды имущества казны муниципального образования «Родниковский муниципальный район», включенного в перечень имущества муниципального образования «Родниковский муниципальный район» свободного от прав третьих лиц (за исключением имущественных прав субъектов малого и среднего предпринимательства), предназначенного для предоставления его во владение и (или) в пользование на долгосрочной основе (в том числе по льготным ставкам арендной платы для субъектов малого и среднего предпринимательства, занимающихся социально значимыми видами деятельности, иными установленными региональными программами развития субъектов малого и среднего предпринимательства приоритетными видами деятельности)) субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства».

2. Аукцион является открытым по составу участников и форме подачи предложений.

Аукцион проводит Комитет по управлению имуществом администрации Родниковского муниципального района

место нахождения: г. Родники, ул. Советская, д. 8, каб. 6, официальный сайт: www.rodniki-37.ru

3. Заявителями могут быть:

- внесенные в Единый государственный реестр юридических лиц потребительские кооперативы и коммерческие организации (за исключением государственных и муниципальных унитарных предприятий), а также физические лица, внесенные в Единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей и осуществляющие предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (далее – индивидуальные предприниматели), крестьянские (фермерские) хозяйства, соответствующие критериям отнесения к субъектам малого и среднего предпринимательства в соответствии со статьей 4 Федерального закона от 24.07.2007 № 209-ФЗ «О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации» (далее – Федеральный закон 209-ФЗ);

- внесенные в Единый государственный реестр юридических лиц организации, образующие инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства, соответствующие требованиям, установленным статьей 15 Федерального закона № 209-ФЗ;

- физические лица, не являющиеся индивидуальными предпринимателями и применяющие специальный налоговый режим «Налог на профессиональный доход».

4. Место расположения, описание и технические характеристики государственного имущества, права на которое передаются по договору, начальная (минимальная цена договора):

- нежилое здание культурно-развлекательного кафе с танцплощадкой с кадастровым номером 37:15:010809:178, расположенное по адресу: Ивановская область, г.Родники, ул. Советская.

.

4. Целевое назначение имущества- нежилое здание кафе.

5. Начальная цена предмета аукциона:

159 943,33 руб. (сто пятьдесят девять тысяч девятьсот сорок три рубля 33 копейки) в год без учета НДС

Арендная плата за пользование имуществом вносятся в следующем порядке:

в первый год аренды - 40% размера арендной платы;

во второй год аренды - 60% размера арендной платы;

в третий год аренды - 80% размера арендной платы;

в четвертый год аренды и далее - 100% размера арендной платы.

6. Срок действия договора: 5 лет.

7. Срок, место и порядок предоставления документации об аукционе, электронный адрес сайта в сети «Интернет», на котором размещена документация об аукционе.

Документация об аукционе может быть получена бесплатно со дня размещения на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов извещения о проведении открытого аукциона на основании заявления, поданного в письменной форме, в том числе в форме электронного документа в адрес КУИ (необходимо при себе иметь электронный накопитель) или по электронной почте.

Документация об аукционе, в том числе проект договора аренды, размещены на официальном сайте Российской Федерации для размещения информации о проведении торгов www.torgi.gov.ru, а также на официальном сайте КУИ: www.rodniki-37.ru,

Извещение о проведении аукциона является публичной офертой.

8. Требование о внесении задатка. Задаток не предусмотрен.

9. КУИ администрации Родниковского муниципального района вправе отказаться от проведения аукциона не позднее, чем за пять дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в аукционе.

10. Начало приема заявок: «26» июля 2022 года.

11. Время, дата окончания приема заявок – 16.00 часов, «19» августа 2022 года.

12. Время и место приема заявок – Ивановская область, г. Родники, ул. Советская, д. 8, каб. 6, в рабочие дни с 9-00 ч. до 16-00 ч., перерыв на обед с 12-00 ч. до 13-00 ч.

13. Дата, время, место рассмотрения заявок и определения участников аукциона: «23» августа 2022 года, в 10.00», Ивановская область, г. Родники, ул. Советская, д. 8, каб. №10.

14. Дата, время и место проведения аукциона – «26» августа 2022 года, в 11.00» часов по адресу: Ивановская область, г. Родники, ул. Советская, д. 8, каб. №10.

15. Контактные данные Дорогова Светлана Владимировна в рабочие дни с 9.00 до 16.00 по адресу: 155250, г. Родники, ул. Советская, д. 8, каб. 9, тел.(49336)2-16-57, e-mail: dorogovasv@mail.ru.

Все вопросы, касающиеся проведения аукциона, не нашедшие отражения в настоящем информационном сообщении, регулируются законодательством Российской Федерации.