Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Если Вы забыли пароль от «Личного кабинета»

Если Вы забыли пароль от «Личного кабинета»

          Межрайонная ИФНС России № 5 по Ивановской области информирует, что в случае, если налогоплательщик забыл свой пароль от интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» ему на помощь придет учетная запись от портала государственных услуг, при условии, что она подтверждена.

          Для этого вместо логина и пароля на стартовой странице Личного кабинета https://lkfl2.nalog.ru/lkfl/login необходимо в правом нижнем углу нажать на ссылку «Войти через госуслуги (ЕСИА)». Далее необходимо ввести свои реквизиты доступа, используемые для авторизации на портале госуслуг.

           Сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» является самым востребованным из всех сервисов, представленных на сайте ФНС России. Он предоставляет бесконтактный формат общения с налоговыми органами, с помощью которого можно решить практически любой вопрос по налогам, не посещая налоговую инспекцию.

        Пользователи личных кабинетов получают все документы от налоговых органов только в электронном виде. Однако в разделе «Профиль» можно выбрать услугу «Отправка налоговых документов в бумажном виде». Также в данном разделе можно подать согласие (отказ) на информирование по СМС и (или) электронной почте о наличии недоимки и (или) задолженности. При подаче данного согласия налоговый орган раз в квартал будет информировать налогоплательщиков о налоговой задолженности с помощью СМС и (или) электронной почты.

          Для удобства пользователей создана мобильная версия личного кабинета. Приложение «Налоги ФЛ» доступно для скачивания в приложениях AppStore и GooglePlay.