Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Продолжается четвертый этап добровольного декларирования счетов и активов

Продолжается четвертый этап добровольного декларирования счетов и активов

Межрайонная ИФНС России №5 по Ивановской области сообщает, что В соответствии с Федеральным законом от 08.06.2015 № 140-ФЗ в Российской Федерации продолжается четвертый этап по добровольному специальному декларированию.

До 28 февраля 2023 года гражданам предоставляется возможность добровольно задекларировать свои счета и вклады в заграничных банках, ценные бумаги, доли участия в иностранных организациях, иные финансовые активы, а также контролируемые иностранные компании.

Налогоплательщики, задекларировавшие свое имущество и счета, получат правовые гарантии сохранности своего капитала, в том числе за пределами Российской Федерации, а также освобождаются от уголовной, административной и налоговой ответственности.

Декларация представляется в любой налоговый орган или в центральный аппарат ФНС России лично, либо через своего уполномоченного представителя, действующего на основании нотариально заверенной доверенности. Направленные почтой декларации не принимаются.

Подробности «амнистии капиталов» и форма декларации доступны на промо-странице «Специальная декларация» интернет-сайта налоговой службы.

Справочная информация: сайт ФНС России www.nalog.gov.ru, бесплатный номер 8 800-222-22-22 Единого контакт-центра налоговой службы.