Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

10 июля 2022 года обновится Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства

                                     

10 июля 2022 года обновится Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства

Межрайонная ИФНС России №5 по Ивановской области напоминает о предстоящем 10 июля 2022 года обновлении и публикации на сайте Федеральной налоговой службы www.nalog.gov.ru в электронном сервисе сведений, содержащихся в Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства.

В электронном сервисе содержатся данные об организациях и индивидуальных предпринимателях, соответствующих установленным для малого и среднего предпринимательства критериям.

Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства сформирован на основании данных, содержащихся в ЕГРЮЛ и ЕГРИП, сведений о доходах, полученных от осуществления предпринимательской деятельности и среднесписочной численности работников, сведений, содержащихся в документах, связанных с применением специальных налоговых режимов.

В случае выявления налогоплательщиком отсутствия в отношении себя сведений в «Едином реестре субъектов малого и среднего предпринимательства» ему необходимо заполнить заявление. Формирование и направление заявления осуществляется через сайт ФНС России в разделе «Иные функции ФНС - Единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства - «Вас нет в реестре или данные некорректны?».

Справочная информация: бесплатный номер 8 800-222-22-22 Единого контакт-центра налоговой службы.