Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Для налогоплательщиков доступен общефедеральный телефонный номер единого Контакт-центра ФНС России

Для налогоплательщиков доступен общефедеральный телефонный номер единого Контакт-центра ФНС России

          Межрайонная ИФНС России №5 по Ивановской области сообщает, что телефонно-справочная служба неизменно входит в число наиболее популярных и востребованных налогоплательщиками каналов информирования. Это подтверждают и результаты социологических опросов: наряду со СМИ и Интернет-сайтом ФНС России за информацией по налоговому законодательству граждане предпочитают обращаться непосредственно к налоговым инспекторам по телефонам справочной службы.

         Начиная с 2015 года для налогоплательщиков РФ работает единый Контакт-центр ФНС России. По единому федеральному номеру 8-800-222-22-22 можно получить информацию по актуальным вопросам налогообложения, деятельности налоговых органов, уточнить сроки уплаты налогов, права и обязанности налогоплательщиков и многое другое. Вне зависимости от места нахождения налогоплательщика звонок бесплатный.

         Контакт-центр работает ежедневно по понедельникам и средам с 9 до 18 часов, по вторникам и четвергам с 9 до 20 часов, а в пятницу с 9 до 16 часов 45 минут. В остальное время информирование осуществляется в режиме автоинформатора.

        Среднее время ожидания ответа при звонке в Контакт-центр составляет около 45 секунд, а среднее время обслуживания –2 минуты, что соответствует мировым стандартам.

        В распоряжении операторов единого Контакт-центра - Единая федеральная база данных «Вопрос-Ответ», которая содержит более 140 тысяч постоянно актуализируемых ответов на часто задаваемые вопросы.