Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ИЗВЕЩЕНИЕ о начале проведения отбора получателей субсидий в целях возмещения затрат по содержанию жилых помещений и (или) предоставлению коммунальных услуг в жилые помещения муниципального жилищного фонда до их заселения в установленном порядке

ИЗВЕЩЕНИЕ

о начале проведения отбора получателей субсидий в целях возмещения затрат по содержанию жилых помещений и (или) предоставлению коммунальных услуг в жилые помещения муниципального жилищного фонда до их заселения в установленном порядке

 Администрация МО «Родниковский муниципальный район» в лице Управления строительства и жилищно-коммунального хозяйства в соответствии с постановлением администрации муниципального образования «Родниковский муниципальный район» от 15.12.2017 № 1742 «Об утверждении Порядка предоставления субсидий в целях возмещения затрат по предоставлению коммунальных услуг в жилые помещения муниципального жилищного фонда», уведомляет о начале проведения отбора получателей субсидий в целях возмещения затрат по содержанию жилых помещений и (или) предоставлению коммунальных услуг в жилые помещения муниципального жилищного фонда до их заселения в установленном порядке

1. Срок проведения отбора:

Даты и время начала подачи заявок участников отбора – 8-00 ч. 15.09.2021 г.

Дата и время окончания приема заявок – 8-00 ч 15.10.2021 г.

2. Наименование, места нахождения, почтового адреса, адреса электронной почты организатора отбора:

- Управление строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации муниципального образования «Родниковский муниципальный район»

- адрес местонахождении: Ивановская обл., г. Родники, ул. Советская, д. 10, каб. 20

почтовый адрес: Ивановская обл., г. Родники, ул. Советская, д. 10, каб. 20

- адрес электронной почты: Rodniki-omh@mail.ru

3. Цель предоставления Субсидии:

Цель предоставления субсидии – возмещение затрат по содержанию жилых помещений и (или) предоставлению коммунальных услуг в жилые помещения муниципального жилищного фонда до их заселения в установленном порядке, в части образовавшейся задолженности на 1 января 2021 года.

4. Доменного имени, и (или) сетевого адреса, и (или) указателей страниц сайта в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на котором обеспечивается проведение отбора:

https://rodniki-37.ru

5. Требования к участникам отбора, перечень документов, представляемых участниками отбора для подтверждения их соответствия требованиям.

- Участник отбора не должен являться иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых являются государство или территория, включенные в утвержденный Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (офшорные зоны), в совокупности превышает 50 процентов.

- Участник отбора не должен получать средства из районного бюджета и бюджета Родниковского городского поселения на основании иных муниципальных правовых актов на цели, указанные в пункте 3 настоящего Извещения.

- У участника отбора должна отсутствовать просроченная задолженность по возврату в районный бюджет и бюджет Родниковского городского поселения Субсидии, предоставленной за предыдущие финансовые годы, а также иная просроченная (неурегулированная) задолженность по денежным обязательствам перед Родниковским муниципальным районом и Родниковским городским поселением.

- Наличие затрат в связи с оказанием услуг по содержанию общего имущества многоквартирных домов и предоставлению коммунальных услуг в жилые помещения муниципального жилищного фонда до его заселения в установленном порядке.

До заселения в установленном порядке жилых помещений муниципального жилищного фонда Получателям Субсидии возмещаются расходы за фактически оказываемые услуги по содержанию незаселенных жилых помещений, коммунальные услуги по отоплению и газоснабжению в целях отопления жилых помещений, по холодному и горячему водоснабжению, водоотведению, электроснабжению на общедомовые нужды в многоквартирном доме.

- Наличие одного из следующих документов:

а) договора управления многоквартирным домом, заключенного управляющей организацией с администрацией муниципального образования "Родниковский муниципальный район";

б) договора управления многоквартирным домом, заключенного с управляющей организацией на основании решения общего собрания собственников помещений многоквартирного дома;

в) протокола открытого конкурса по отбору управляющей организации для управления многоквартирным домом;

г) договора оказания услуг по содержанию и (или) выполнению работ по ремонту общего имущества в таком доме   с лицами, осуществляющими соответствующие виды деятельности,

заключенного на основании решение   общего собрания собственников помещений многоквартирного дома;

д) статуса гарантирующей организации либо единой теплоснабжающей организации;

е) решения регулирующего органа установленных тарифов по оказываемым коммунальным услугам.

Для участия в отборе участник отбора направляет в Управление строительства и ЖКХ следующие документы:

1) Заявку по форме согласно приложению № 1 к настоящему Извещению.

2) Выписку из единого государственного реестра юридических лиц

3) Реестр фактически произведенных расходов по содержанию жилых помещений и (или) предоставлению коммунальных услуг в жилые помещения муниципального жилищного фонда до их заселения в установленном порядке согласно приложению № 2 к настоящему Извещению.

4) Документы, указанные в пункте 5 настоящего Извещения.

5) Договоры, заключенные между управляющей организацией, товариществом собственников жилья, жилищным, жилищно-строительным кооперативом и ресурсоснабжающей организацией на водоснабжение, водоотведение, энергоснабжение.

Если участник отбора являлся ранее Получателем Субсидии, то документы, в которые не внесены изменения, указанные в настоящем пункте, повторно не предоставляются.

Копии представляемых документов заверяются подписью руководителя и печатью (при наличии) участника отбора. Участник отбора вправе подать только одну заявку. Участники отбора не позднее одного рабочего дня до даты окончания отбора имеют право посредством уведомления в письменной форме изменить или отозвать зарегистрированную заявку. Ответственность за достоверность предоставляемых документов, сведений в документах несут участники отбора.

6. Порядок подачи заявок участниками отбора и требования, предъявляемые к форме и содержанию заявок, подаваемых участниками отбора.

Заявки подаются участниками отбора в письменной форме с приложением документов, указанных в п. 5.

7. Порядок отзыва заявок участников отбора, порядок возврата заявок участников отбора, порядок внесения изменений в заявки участников отбора.

Участники отбора не позднее одного рабочего дня до даты окончания отбора имеют право посредством уведомления в письменной форме изменить или отозвать зарегистрированную заявку.

8. Правила рассмотрения и оценки заявок участников отбора.

Управление строительства и ЖКХ рассматривает документы в срок, не превышающий 45 календарных дней со дня окончания приема заявок, в следующем порядке:

а) в день получения документов - осуществляется их регистрация в порядке поступления в журнале приема заявок с присвоением каждой заявке номера и указанием даты и времени ее подачи;

б) Управление строительства и ЖКХ осуществляет проверку документов и принимает одно из следующих решений:

- о предоставлении субсидии участнику отбора;

- об отклонении заявки участника отбора и (или) об отказе в предоставлении субсидии;

в) в случае принятия решения о предоставлении субсидии Управление строительства и ЖКХ подготавливает проект постановления Администрации Родниковского муниципального района о расходовании субсидии и после его подписания заключает с Получателями Субсидии соглашение в установленном порядке.

г) в случае принятия решения об отклонении заявки участника отбора и (или) об отказе в предоставлении субсидии Управление строительства и ЖКХ направляет участнику отбора письменное уведомление об отклонении заявки участника отбора и (или) об отказе в предоставлении субсидии с указанием соответствующих причин.

9. Порядок предоставления участникам отбора разъяснений положений объявления о проведении отбора, даты начала и окончания срока такого предоставления.

Разъяснения положений объявления о проведении отбора, даты начала и окончания срока отбора можно получить в Управлении строительства и жилищно-коммунального хозяйства администрации муниципального образования «Родниковский муниципальный район» по адресу: Ивановская область, г. Родники, ул. Советская, д. 10, каб. 20, 21.

10. Срок, в течение которого победитель (победители) отбора должен подписать соглашение о предоставлении субсидий (далее – соглашение).

Соглашение направляется получателю Субсидии, который должен в течение трех рабочих дней после получения подписать Соглашение и один экземпляр вернуть в Управление строительства и жилищно-коммунального хозяйства

11. Условия признания победителя (победителей) отбора уклонившимся от заключения соглашения.

В случае не подписания соглашения в установленные сроки победитель отбора признается уклонившимся от заключения соглашения.

12. Дата размещения результатов отбора на едином портале, а также на официальном сайте Администрации Родниковского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Информация о результатах рассмотрения заявок участников отбора размещается на едином портале, а также на официальном сайте Администрации Родниковского муниципального района в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в срок не позднее 14 календарных дней со дня издания постановления о результатах рассмотрения заявок участников отбора, и включает следующие сведения:

дату, время и место проведения рассмотрения заявок;

информацию об участниках отбора, заявки которых были рассмотрены;

информацию об участниках отбора, заявки которых были отклонены, с указанием причин их отклонения, в том числе положений объявления о проведении отбора, которым не соответствуют такие заявки;

наименование получателя (получателей) субсидии, с которым заключается соглашение, и размер предоставляемой субсидии;

реквизиты постановления о результатах рассмотрения заявок участников отбора.


 

Приложение № 1

к Извещению о начале проведения отбора получателей субсидий в целях возмещения затрат по содержанию жилых помещений и (или) предоставлению коммунальных услуг в жилые помещения муниципального жилищного фонда до их заселения

ЗАЯВКА

Прошу предоставить субсидию в соответствии с Порядком предоставления субсидий в целях возмещения затрат по содержанию жилых помещений и (или) предоставлению коммунальных услуг в жилые помещения муниципального жилищного фонда до их заселения в установленном порядке

Полное наименование заявителя:

________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Юридический адрес, телефон, e-mail заявителя: _____________________________ ________________________________________________________________________________________________________________________________________________

Почтовый адрес заявителя:

_______________________________________________________________________________________________________________________________________________

Платежные реквизиты заявителя

ИНН/ КПП ______________________________________________________________

ОГРН (ОГРНИП)_______________________________________________________________ ОКТМО_______________________________

ОКВЭД ___________________________________

Наименование кредитной организации:______________________________________

р/с _______________________________________________________________________

к/с ________________________________________________________________________

БИК _______________________________________________________________________

Перечень прилагаемых документов: ________________________________________________________________________ ________________________________________________________________________ ________________________________________________________________________ ________________________________________________________________________

Подтверждаю достоверность сведений, указанных в представленных документах. Подтверждаю, что на первое число месяца, в котором представляется настоящая заявка с прилагаемыми документами, соответствуем следующим требованиям:

а) отсутствует просроченная задолженность по возврату в районный бюджет и бюджет Родниковского городского поселения субсидий, бюджетных инвестиций, предоставленных в том числе в соответствии с иными правовыми актами, а также иная просроченная (неурегулированная) задолженность по денежным обязательствам перед Родниковским муниципальным районом и муниципальным образованием Родниковское городское поселение;

б) не являемся иностранным юридическим лицом, а также российским юридическим лицом, в уставном (складочном) капитале которого доля участия иностранных юридических лиц, местом регистрации которых является государство или территория, включенные в утвержденный Министерством финансов Российской Федерации перечень государств и территорий, предоставляющих льготный налоговый режим налогообложения и (или) не предусматривающих раскрытия и предоставления информации при проведении финансовых операций (оффшорные зоны), в совокупности превышает 50 процентов;

в) не получаем средства из районного бюджета и бюджета Родниковского городского поселения на основании иных нормативных правовых актов города Иванова на цели, установленные пунктом 1.2 Порядка.

Даем согласие на публикацию (размещение) в информационно телекоммуникационной сети Интернет информации об участнике отбора, о подаваемой участником отбора заявке, иной информации об участнике отбора, связанной с соответствующим отбором.

Даем согласие на обработку персональных данных (для физического лица).

В случае признания нас победителем отбора берем на себя обязательства заключить соглашение с главным распорядителем бюджетных средств о предоставлении субсидии.

Мы согласны с тем, что в случае признания нас победителем отбора и нашего уклонения или отказа от заключения в установленный срок соглашения мы утрачиваем право на получение субсидии.

Руководитель ____________ (подпись) ________________ (расшифровка подписи) М.П. (при наличии печати)

Регистрационный номер и дата регистрации заявки: № _______________ от __________________ 20__ г. (заполняется Управление строительства и ЖКХ).





Приложение № 2

к Извещению о начале проведения отбора

получателей субсидий в целях возмещения затрат

по содержанию жилых помещений и (или) предоставлению

коммунальных услуг в жилые помещения муниципального

жилищного фонда до их заселения

Реестр

фактически произведенных расходов по содержанию жилых помещений и (или) предоставлению коммунальных услуг в жилые помещения муниципального жилищного фонда до их заселения в установленном порядке

за _______________ 20___ год

                                                                                                                           отчетный период

                                                                                                                                    

Адрес места нахождения

жилого помещения

Площадь (кв.м.)

Наименование оказанной услуги

Период оказания услуги

Объем оказанной услуги

Утвержденный тариф

Объем фактически произведенных расходов

Наличие общедомового прибора учета коммунальных ресурсов

1

2

3

4

5

6

7

Всего

Руководитель ____________________________ (расшифровка подписи)

Ответственный исполнитель ____________________________ (расшифровка подписи)




Лист согласования

ИЗВЕЩЕНИЕ

о начале проведения отбора получателей субсидий в целях возмещения затрат по содержанию жилых помещений и (или) предоставлению коммунальных услуг в жилые помещения муниципального жилищного фонда до их заселения в установленном порядке

наименование нормативно-правового акта

Проект правового акта вносит:             Отдел ЖКХ УС и ЖКХ                                                                                                (наименование подразделения, организации)

Проект согласован:

Дата

визирования

Должность,

фамилия, инициалы

Замечания,

подпись

Начальник Управления строительства и жилищно-коммунального хозяйства

Соколова И.Ю.

Начальник отдела жилищно-коммунального хозяйства

Кропалова Л.С.

Первый заместитель

Главы администрации МО

«Родниковский муниципальный район»

Шеманаев С.Н.

Заместитель Главы администрации МО

«Родниковский муниципальный район»

Балакирева Н.Г.

Начальник

Правового отдела

Смирнов В.В.