Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

ОСФР по Ивановской области начало выплачивать специальную социальную выплату медицинским работникам

ОСФР по Ивановской области начало выплачивать специальную социальную выплату медицинским работникам

Об этом на заседании комиссии по здравоохранению в областной Думе рассказал управляющий ивановским Отделением Социального фонда Михаил Болдин.

Новая выплата полагается медикам первичного звена здравоохранения, центральных районных, районных и участковых больниц, а также работникам станций и отделений скорой помощи. Размер выплаты варьируется от 4,5 тысячи до 18,5 тысячи рублей в зависимости от категории специалиста и вида организации.

"Первые выплаты в Ивановской области уже начались. Выплату получили сотрудники 29 медицинских организаций. На данный момент средства перечислены более чем 900 сотрудникам на общую сумму почти 6,5 миллиона рублей", - отметил управляющий ивановским ОСФР Михаил Болдин.

Оператором выплаты в Ивановской области является региональное Отделение Социального фонда. Средства перечисляются на основании данных из медицинских организаций. По итогам каждого месяца медицинские учреждения формируют электронный реестр работников, имеющих право на получение специальных социальных выплат, и передают эту информацию в Отделение СФР по Ивановской области. В реестре наряду со сведениями о работнике также указывается сумма назначаемой выплаты и данные, по которым она рассчитана.

Важно, что данная выплата не входит в расчет среднего заработка, не облагается подоходным налогом и не подлежит удержанию по исполнительным листам, поскольку относится к категории социальных.

Если у медработников есть вопросы по получению данной выплаты, они могут обратиться в Департамент здравоохранения, а также в ивановское Отделение СФР по телефону горячей линии 8-800-600-05-91 (пн-чт с 08.15 до 17.30, пт с 08.15 до 16.15).

 

Пресс-служба ОСФР по Ивановской области

14.02.2023