Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Региональное Отделение ПФР перечислило выплаты на 78 тысяч детей

Региональное Отделение ПФР перечислило выплаты на 78 тысяч детей

            Единовременную выплату на детей от 0 до 7 лет включительно в размере 5 тысяч рублей получили 65,7 тысячи семей на 78 154 детей*. В общей сложности ПФР перечислил семьям с детьми 390,8 млн рублей.

            Абсолютному большинству единовременная выплата была произведена по принципу "социального казначейства". Т.е. мамам не пришлось обращаться за ней лично, поскольку Пенсионный фонд беззаявительно оформил и перечислил средства на основе принятых весной и летом решений о детских выплатах.

            Тем, кто родил ребенка после 1 июля 2020 года или у кого закрыт счет, на который ранее перечислялись детские выплаты, необходимо подать заявление (либо о назначении выплаты, либо о смене реквизитов). Обращаем особое внимание, если семья хочет получить выплаты до Нового года, то заявление необходимо подать до 27 декабря. В целом же на подачу заявления есть больше трех месяцев – заявления принимаются до 1 апреля 2021 года, в том числе – на детей, родившихся после указа, в период с 18 декабря 2020 г.

            Заявления можно подать на портале госуслуг или в клиентской службе ПФР.

            Родниковцы могут получить консультации по детским выплатам по телефону горячей линии Управления ПФР (49336) 2-34-83, либо в чат-боте на сайте ПФР.

*В беззаявительном порядке ПФР перечислил деньги на 75 250 детей, по заявлениям – на 2904 детей.