Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сотрудники МЧС проводят профилактические мероприятия в СНТ Родниковского района

Сотрудники МЧС проводят профилактические мероприятия в СНТ Родниковского района
Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о.Вичуга, Вичугского, Родниковского и Лухского районовпровели профилактические рейды в садовых некоммерческих товариществах (далее - СНТ) в Родниковском муниципальном районе.
Период вынужденной изоляции многие жители Ивановской области предпочитают проводить на своих дачных участках. После зимы они стараются привести в порядок придомовые участки: убирают мусор, нередко сжигая его прямо на участке вместе с прошлогодней растительностью. А, между тем, такие меры весьма опасны не только для хозяев участков, но и их соседей. По статистике, примерно половина пожаров на территории частных домов приходится именно на весенний период. Всем известны случаи, когда контролируемый, казалось бы, пал травы превращался в настоящее бедствие. С целью недопущения таких огненных бед сотрудники МЧС продолжают проводить профилактическую работу, ведь предотвратить беду всегда легче, чем бороться с ее последствиями.
С жителями и гостями Родниковского района проводится профилактическая работа, направленная на пресечение нарушений требований пожарной безопасности, распространяются информационные материалы противопожарной направленности. Памятки МЧС России также размещаются на информационных стендах в садоводческих товариществах.
В ходе профилактических мероприятий проинструктировано более 23 человек с вручением памяток на соответствующую тематику.
Будьте осторожны с огнем! Ваша безопасность и безопасность ваших близких зависит от вас!