Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Сотрудники МЧС проводят профилактические мероприятия на объектах с круглосуточным пребыванием людей

Сотрудники МЧС проводят профилактические мероприятия на объектах с круглосуточным пребыванием людей

В целях профилактики нарушений требований пожарной безопасности на объектах защиты социальной сферы, на которых в настоящее время имеется постоянное проживание людей, а именно в Бюджетном учреждении социального обслуживания Ивановской области «Родниковский комплексный центр социального обслуживания населения», сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Вичуга, Вичугского, Родниковского и Лухского районов управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ивановской области организовано проведение инструктажей с персоналом и проживающими.

Инспекторы Государственного пожарного надзора доводят до сотрудников учреждений требования пожарной безопасности при эксплуатации электротехнического и отопительного оборудования, в том числе печного оборудования, разъясняют порядок действий в случае возникновения пожара и правила эвакуации своих подопечных. Отдельное внимание уделяется вопросам эвакуации маломобильных граждан, лежачих пациентов.

Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы г.о. Вичуга, Вичугского, Родниковского и Лухского районов управления надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Ивановской области также проводят профилактические обследования учреждений, проверяя исправность пожарной сигнализации, системы оповещения персонала и получателей социальных услуг, состояние путей эвакуации и их соответствие требованиям пожарной безопасности.