Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

В Родниках в скором времени появится крупное молочное производство

Директор Департамента сельского хозяйства и продовольствия Ивановской области Денис Черкесов посетил крестьянско-фермерское хозяйство Сергея Нагаева в понедельник, 4 сентября.

Несколько лет назад руководители КФХ приобрели старые животноводческие помещения в с. Михайловское. Сделали ремонт, оснастили доильный зал современным оборудованием. В обустроенном животноводческом комплексе сейчас содержатся 174 коровы высокопродуктивной голштинской породы. Средняя продуктивность на сегодня - более 20 л с коровы в сутки. В настоящее время готовится площадка под строительство новой фермы на 400 голов. Хозяйство планирует организовать крупное молочное производство. Проектируется еще один комплекс на 1200 голов.

Директор Департамента сельского хозяйства Денис Черкесов вместе с главой муниципалитета Александром Пахолковым посмотрели, как идет сев зерновых культур. По словам директора департамента, в Ивановской области ожидается рекордный урожай, и Родниковский район – в числе лидеров по сбору зерна (18,7 тыс. тонн/27,2 ц/га).
В КФХ «Нагаев» закончили сеять рапс и уже приступили к севу озимой ржи. С этого года хозяйство проводит посевную с помощью системы автопилота, установленной на тракторе. Преимуществ много, окупаемость в течение сезона.

Отметим, это первый опыт в нашей области по установке автопилота на сельскохозяйственную технику.